В Петропавловске откроются читальные залы и пройдёт танцевальный мастер-класс

13:00
165
Фото: ПКГО
Фото: ПКГО

В пятницу читальные залы под открытым небом откроются сразу на двух площадках в краевой столице, а в воскресенье горожан и гостей приглашают на танцевальный мастер-класс.

18 сентября библиотечные форматы выйдут за пределы помещений — совместить отдых на улице с интеллектуальным досугом и творчеством сможет каждый.

14:00–16:00 — На площади у стелы «Город воинской славы» развернутся читальный зал и выставка изделий ручной работы клуба «Очумелые ручки». Гости смогут полистать книги под открытым небом, а также посетить ярмарку талантов: участники клуба представят уникальные предметы декоративно-прикладного искусства. Это отличный шанс не только полюбоваться ручным трудом, но и приобрести эксклюзивные подарки для себя и близких.

15:00–16:00 — Читальный зал и игровая программа «Сокровища пиратского острова!» в сквере по улице Войцешека.

Площадка для юных искателей приключений. Детей ждут увлекательные квесты, весёлые конкурсы и тематические загадки.

20 сентября

15:00–17:00 — В сквере по улице Войцешека пройдет мастер-класс «Уличный заряд» от коллектива «Ла-Лава».

Сквер превратится в открытую репетиционную площадку. Хореографы познакомят всех желающих с основами уличных направлений танца. Занятие подойдёт как новичкам, так и тем, кто уже имеет опыт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: